2017-05-11

Премирование в Минэкономики Омской области

Приказом Министерства экономики Омской области от 5 мая 2017 года № 26 в приложение № 1 "Положение об условиях применения и конкретных размерах стимулирующих и компенсационных выплат работникам Министерства экономики Омской области, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Омской области" к приказу Министерства экономики Омской области от 4 июля 2008 года № 13 "Об упорядочении оплаты труда работников Министерства экономики Омской области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Омской области" внесены изменения в пункты 17-20, которые изложеныть в следующей редакции:

"17. Работнику Министерства могут быть выплачены премии:
1) по результатам работы за месяц:
- при условии соблюдения Служебного распорядка Министерства и добросовестного исполнения работниками Министерства своих должностных обязанностей - в размере не более 50 процентов от должностного оклада;
- при выполнении поручений Министра экономики Омской области, содержащих указание "Высокий приоритет", предусмотренных разделом III.I Регламента деятельности Министерства экономики Омской области, утвержденного распоряжением Министерства от 7 июля 2009 года № 148-к (далее - единовременная премия). Единовременные премии могут быть установлены в размере одного должностного оклада либо в ином размере, но не более двух должностных окладов;
- в связи с юбилеями (50, 55 лет - для женщин, 50, 60 лет - для мужчин) - в размере до двух должностных окладов;
- к профессиональному празднику работника автомобильного транспорта - до двух должностных окладов;
2) по результатам работы за квартал, год.
18. Размер премий по результатам работы за квартал, год определяется в зависимости от достигнутых результатов профессиональной служебной деятельности работника Министерства в соответствии с Методикой оценки эффективности деятельности работников Министерства экономики Омской области и расчета размера премий по результатам работы, утверждаемой Министром экономики Омской области.
19. Вновь принятым работникам Министерства, а также работникам Министерства, полностью не проработавшим квартал, год в связи с предоставлением отпуска по уходу за ребенком, отпуска без сохранения денежного содержания продолжительностью более 14 рабочих дней в периоде, принятом в качестве расчетного для начисления премий, выплата премий по результатам работы за квартал, год производится пропорционально отработанному времени.

20. При наличии неснятого дисциплинарного взыскания премия работнику Министерства не выплачивается. В случаях, установленных пунктами 13, 21 Методики оценки эффективности деятельности работников Министерства экономики Омской области и расчета размера премии по результатам работы, премия работнику Министерства в отчетном квартале не выплачивается.".